Статьи для женщин



Многие из нас любят есть на завтрак холодное мясо, а кто-то предпочитает брать его с собой на работу: удобно и не нужно разогревать, чтобы быстро перекусить прямо на рабочем месте. Кажется, что мясо в любом виде полезно и питательно, однако на самом деле это не так. Есть холодную еду, а тем более, остывшее мясо, вредно для нашего организма. Такая привычка может привести к серьезным проблемам со здоровьем и конкретно с пищеварительной системой.

Дело в том, что наш желудок быстрее всего переваривает горячую пищу. А вот холодное мясо — слишком тяжелая задача для пищеварительной системы. Потому что желудок не может переработать остывшую еду и сначала вынужден ее в буквальном смысле разогревать. К таким выводам ученые пришли еще в начале прошлого века.

«Можно начинать обед с замороженных сырых устриц, затем есть горячий суп, а потом переключаться на мороженое и запить все это обжигающим кофе. Но температура желудка при этом не изменится даже на полградуса», — написал нью-йоркский профессор Уильям Гилман Томпсон в 1905 году в своей книге «Практическая диета». Он провел ряд экспериментов с пациентами, ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 1062 | Добавил: fisty | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)