Статьи для женщин

Выражать свои чувства можно не только с помощью слов. Доказательством тому служит флориография или "язык цветов" – в данном случае наши переживания и эмоции отражают растения, вручаемые другому человеку.


В преддверии Дня святого Валентина "Рамблер" расскажет о том, что означает тот или иной цветок и какие из них уместно дарить в самый романтичный день в году.
Как люди стали коммуницировать с помощью цветов
Расшифровка секретного кода цветов стала популярным занятием в 1800-е годы благодаря викторианцам, которые были ограничены моральными барьерами, в том числе при ведении беседы.

В те времена мужчины и женщины могли общаться исключительно при третьем лице, например, родителях, бабушках и дедушках, прислуге. И хотя украшения и прочие дорогие подарки также не одобрялись обществом, цветы считались приемлемым жестом. При этом они были чем-то большим, чем просто приятными глазу композициями из растений: цветы стали самым настоящим инструментом выражения чувств и желаний отправителя и получателя букета.
Особое значение имели не только цветы, но и их цвет. Если женщина в викторианскую эпоху получала красную розу от поклонника, она могла ответить ему желтой розой, что указывало на нежелание выстраивать с ним дальнейши ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 76 | Добавил: fisty | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Новое исследование помогло ученым выявить, из каких элементов состоит романтическая любовь. После опроса людей разного возраста, они пришли к выводу, что это чувство представляет собой коллаборацию отзывчивости, близости и чувства стабильности.



Есть немало теорий о том, что такое любовь. Разные специалисты отмечают в ней аспекты дружбы и сексуального влечения, близости и привязанности, страсти, обязательств. Психологи пригласили для участия в опросе студентов из университета и группу взрослых людей – они рассказывали, из каких чувств состоит любовь. В исследовании приняли участие более 500 человек.

Анализируя их ответы, ученые сформировали из них три основные категории – отзывчивость, истинная близость и чувство стабильности. О первом аспекте сказали 96,8% участников, которые упоминали о заботе со стороны партнера, внезапных добрых поступках, объятиях и ласке, поддержке, комплиментах, подарках, угощениях.

На втором месте оказалась близость, которая актуальна для 71,5% респондентов – в нее вкладывается как физическая, так и моральная близость: желание быть вместе, совместные дела, разговоры, вовлеченность.

Ощущение стабильности назвали 35,5% участников, которые посчитали ключевым устойчивость любовных от ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 51 | Добавил: fisty | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Такими рождаются? Воспитываются?

Дань моде?
 
В большинстве случае проблема в воспитании © thinkstockphotos.com

Сравнительно недавно  (в разных странах – по-разному)  за гомосексуальные наклонности можно было схлопотать немалый тюремный срок. И страницы истории многих стран миру «украшены» именами знаменитых людей, сурово наказанных за свои нетрадиционные половые предпочтения.

Среди них:

- Оскар Уайльд (1854 — 1900) — англо-ирландский поэт и писатель. Осужден за мужеложство в 1895 году.

- Николай Ежов (1895 — 1940), нарком внутренних дел СССР, казнен. Мужеложство было далеко не главным пунктом обвинительного заключения по его делу, но при этом одним из немногих, которые он признал.

- Алан Тьюринг (1912 — 1954) — англий ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 50 | Добавил: fisty | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Измена, какая бы ни была – физическая или моральная, со стороны мужчины или женщины, всегда воспринимается как предательство. Однако, что самое парадоксальное, измена или подозрение на неё может стать и «спасательным жилетом» в некоторых отношениях.

Расскажу на примере, как это работает и стоит ли повторять опасный «трюк».

измена ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Психология | Просмотров: 240 | Добавил: fisty | Дата: 19.12.2021 | Комментарии (0)

Ну или можно, но не всегда



Фразы мужчин, которым нельзя верить © depositphotos.com

Мужчины не единственные, кто врет и придумывает всякие непонятные комбинации, пытаясь выставить себя в наиболее выгодном свете. Но, увы, на вранье сложно построить нормальные отношения, а точнее вовсе невозможно. Поэтому мы решили собрать подборку из фраз мужчин, которым нельзя верить. 

 

 

  1. У меня не было времени

О чем бы ты его не просила, как бы вы не договаривались и где бы ни были, если он хотел бы тебе позвонить/прийти к тебе болеющей с мандаринками и витаминами из аптеки/вытащить твою машину из поглощающего болота грязи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Психология | Просмотров: 266 | Добавил: fisty | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Почти каждой девушке хочется пышной запоминающейся свадьбы, прекрасного мужа или хотя бы надежного спутника по жизни. Но каждый раз день Х все больше отдаляется, почему так происходит? Мы расскажем вам о 4 блоках, стоящих на пути к счастливому браку.

Что удерживает женщин от замужества: 4 блока
Фото: WomanHit.ru
«Венец безбрачия»
Каждый потенциальный кандидат отвергается девушкой по разным причинам, иногда далеким от реальности. Постоянные разговоры о том, что «никто не подходит» или в семье все женщины были одинокими, из раза в раз отношения ничем не заканчиваются и приводят к самому нелогичному выводу — что кто-то сглазил. Установка начинает работать.

Каждые новые отношения будут начинаться с мыслью о неудаче. Цепочка неудач приведет к тому, что женщина махнет на себя рукой. Тогда, конечно, шанс найти жениха стремительно падает.

Некий возраст

Почему-то женщины полагают, что для замужества должен быть какой-то определенный возраст. Представительницы прекрасного пола считают, что им либо слишком рано связывать себя узами брака, либо слишком поздно. Помните: для любви все возрасты хороши, а никаких ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 246 | Добавил: fisty | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

Некоторые девушки задаются вопросом, почему они, самые красивые, умные, порядочные и хорошо воспитанные, никак не могут выйти замуж. И практически никто из них не понимает истинные причины, мучают себя различными домыслами и советами родственников, почему они все еще одиноки.

Почему некоторые женщины не могут выйти замуж

Фото: depositphotos.com

Независимость — это прекрасное качество, которое важно в работе каждого человека в независимости от пола. Но, когда дело касается самостоятельности женщин и их независимости, мужчины испытывают непонимание.

«Естественно, что вы будете отталкивать мужчину своей напористостью. Он будет чувствовать, что рядом с ним другой представитель мужского пола, а не робкая и прекрасная девушка, для которой он будет по-настоящему нужным. Пусть мужчина подставит плечо, поможет, спасет. Ведь для него так важно быть полезным. Ощущать себя мужчиной. А вам разве не хочется ощущать себя женщиной? Попробуйте — станет намного проще»,

— советует Ольга Новикова, психолог.

Статистика показывает: с 2013 года число девушек, которые вышли замуж до 30 лет, уменьшилось на 32%. Это является показателем того, что большинство женщин не интересует построение семьи в том возрас ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 272 | Добавил: fisty | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)


Пора плюнуть на все важные дела, собрать пузатый чемодан и махнуть на другой конец света. А выбрать правильную компанию помогут звезды.

С какими знаками не стоит проводить отпуск вместе
Фото: Кадр из фильма "Загадочное убийство"
 Рассказываем, с кем не стоит проводить свой отпуск, если хотите сохранить последнюю нервную клетку.
Отлепить красотку от ноутбука и вдолбить в ее светлую головку, что на отдыхе нужно отдыхать – миссия невыполнима. Даже с черепахой будет куда веселее и интереснее, нежели с Козерожкой. Лайфхак: если хотите переманить на свою темную сторону эту трудоголичку, обязательно подлейте ей в кофе виски или коньяк, чтобы и работалось сложнее, и веселиться хотелось.
Лев
У этой красотки всегда имеется план, который должен работать, как швейцарские часы. Иначе она из милого и всепонимающего котика превратится в злющего хищника, который покажет кузькину мать каждому. Успокоить не получится, договариваться – бесполезно, единственный верный путь – бежать подальше и ждать в укрытии, когда она успокоится. И так несколько раз на дню, потому что планов у Львицы, как у дурака фантиков.
Дева
Готовьтесь к тому, что Деве не понравится ничего. Даже живой ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 378 | Добавил: fisty | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Психологи из Тель-Авивского университета назвали причину преждевременной смерти женатых мужчин. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Выяснилась ранняя причина смерти женатых мужчин
Фото: depositphotos.com


Выяснилось, что несвободные мужчины могут умереть из-за неудовлетворенности супружеской жизнью. Психологи сравнивают этот фактор с курением и отсутствием физической активности. К такому выводу пришли ученые на основе данных 10 тысяч израильских мужчин, которые они отслеживали на протяжении 32 лет.
«Когда мы больше знаем о связи между психологическим благополучием и физическим здоровьем, мы обнаружили, что удовлетворенность браком в начале исследования была прогностическим фактором смерти в целом и смерти от инсульта»
Мужчины, недовольные своим браком, умирали на 19% чаще, чем те, кто был доволен своими отношениями.
«Удовлетворенность браком и его крепость заслуживают инвестиций со стороны институтов общественного здравоохранения. На том же уровне, на каком они инвестируют в борьбу с курением и поощрение физических упражнений».
ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: https://woman.rambler.r ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 362 | Добавил: fisty | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

24 апреля 2021ЗодиакРамблер
Прекрасная половина зодиака рискует остаться в одиночестве, если не подтянет свои коммуникативные навыки.

Причины женского одиночества по знаку зодиака
Фото: depositphotos

Но что, кроме отсутствия умения общаться, влияет на то, останется женщина одинокой или нет? Узнаем из этой статьи.

Овен

Импульсивность и стремление нападать прежде, чем атакуют ее, делают из женщины-Овна настоящего воина. А война не подразумевает ми ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 338 | Добавил: fisty | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »